首页 民生地带 问政娄底 部门回复

回复网友“请严查娄底酒店卖淫嫖娼现象”

2018-10-09 16:59 娄底新闻网

来自娄底市委网信办的调查回复:

网友“良知人”:

您好!

你在红网问政湖南上反映《请严查娄底酒店卖淫嫖娼现象》的帖文获悉,我局高度重视并责成娄星公安分局就帖文反映的酒店涉黄问题进行严查,现就有关问题答复如下:

娄星公安分局针对酒店分布情况,对辖区派出所下发了督办通知。娄星公安分局主要负责人约谈相关责任单位负责人和社区民警,要求严厉打击酒店涉黄问题。同时,娄星分局以“百日会战”为契机,积极开展严惩酒店涉黄违法犯罪活动的行动。9月28日凌晨1时许,治安大队对金和康年酒店开展全面清查,抓获涉嫌卖淫嫖娼嫌疑人刘某、谢某、赵某、邹某等四人,经审批各被依法行政拘留5日。帖文中反映的太阳升酒店、418华天酒店、高盛顶盛酒店三家的洗浴休闲会所,经公安机关实地走访调查,目前处于停业状态,宏腾大酒店的洗浴休闲会所已经转型,未发现卖淫嫖娼现象。

公安机关将会进一步完善对酒店的监管制度,采取强有力的措施,切实加强对酒店的有效监管,绝不使其成为藏污纳垢的法外之所。

谢谢你对公安工作的关心与支持。

娄底市公安局新闻舆情中心

 2018/10/9

责任编辑:梁雄军

返回首页
相关新闻
返回顶部