首页 民生地带 问政娄底 部门回复

回复网友“强烈请求惩治娄底腾祥地产中介”

2019-03-07 17:38 娄底新闻网

来自娄底市委网信办的调查回复:对网友“问政网友1550149058”所提问题的回复 

网友“问政网友1550149058”:

您好!

你在红网《问政湖南》上反映《强烈请求惩治娄底腾祥地产中介》的帖文已获悉,我局领导高度重视,组织专人根据您反映的情况进行了调查,发现该中介公司在交易过程中存在不规范行为,我局上级主管部门市住房和城乡建设局(人防办)已介入调查。由于原房主涉嫌一房多卖,公安部门已立案并将该房产依法查封,目前已经进入了司法程序。2019年2月20日,我局配合市住房和城乡建设局(人防办)组织双方进行调解,达成了待案件结案以后再对该交易纠纷进行协商处理的意见。

娄底市房地产管理局

 2019/3/7

责任编辑:袁润秋

返回首页
相关新闻
返回顶部