首页 民生地带 问政娄底 部门回复

回复网友“娄请大力打击娄星区民政宾馆七楼的传销”

2019-10-25 09:39 娄底新闻网

来自 娄底市委网信办 的调查回复:对网友“浮生若梦”所提问题的回复 

网友“浮生若梦”:

您好!

你在红网《问政湖南》上反映《娄请大力打击娄星区民政宾馆七楼的传销》的帖文已获悉,经调度核查,现将有关问题回复如下:

犯罪嫌疑人曾某等人因涉嫌组织、领导活动案于2018年11月6日被娄星公安分局立案侦查,同年11月30日,犯罪嫌疑人曾某被采取取保候审强制措施,目前案件仍在侦办中。 涉案公司情况中晟普亿娄底分公司于2018年9月挂牌成立,11月5日因涉嫌传销被工商、公安部门查处后停止营业并拆除相关广告牌等宣传资料,2019年6月17日在娄底工商部门办理了工商注销业务。 民政宾馆7楼今年被人举报有传销活动现象,辖区派出所有过出警暂未发现传销活动,且未发现与曾某关联。如市民发现曾某或其他人员的违法犯罪行为,可以直接向公安部门举报。

娄底市公安局新闻舆情中心

2019年10月18日

责任编辑:袁润秋

返回首页
相关新闻
返回顶部