首页 民生地带 问政娄底 部门回复

回复网友“双峰县大村至峡山的村道破烂不堪,坑坑洼洼”

2020-01-01 16:29 娄底新闻网

来自 娄底市委网信办 的调查回复:对网友“长安剑”所提问题的回复 

网友“长安剑”:

您好!

你在红网《问政湖南》上反映《双峰县大村至峡山的村道破烂不堪,坑坑洼洼》的帖文已获悉,经调度核查,现将有关问题回复如下:

你所说的双峰大村到峡山村道即仁黄公路,道路编码y217,属于县乡共管公路。仁黄公路沿线经我镇所辖长来村、三河村、土乔村、水石村,该公路于2004年修建,因当时修建标准较低,现已破烂不堪属实。为保障畅通,梓门桥镇公路站及沿线各村每年均对此道路多次养护,且经梓门桥镇人民政府多次向上级交通主管部门反映、争取,现仁黄公路重修改造计划已下达,并于2019年12月13日在娄底公共交易平台公开招投标。由娄底振兴路桥公司中标,正在制订施工方案。因临近春节,一旦大动工会给沿线群众造成交通拥堵,同时近段时间气温低且阴雨连绵不利于工程的施工。我镇建议在春节前对原有路面进行修补,确保交通畅通,春节后再进行施工。

双峰县梓门桥镇人民政府

2019年12月25日

责任编辑:袁润秋

返回首页
相关新闻
返回顶部